Новые три школы и детский сад заработают в крае до конца года



(новость обновлена )

На Ставрополье готовятся к открытию три общеобразовательных и одно дошкольное образовательное учреждения.

Новые три школы и детский сад заработают в крае до конца года

Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Ставропольского края – министр строительства и архитектуры Александр Золотарёв в рамках рабочего совещания в возглавляемом ведомстве.

Так, по одной школе будет введено в городах Пятигорск и Ставрополь, планируется, что они будут сданы в эксплуатацию в конце ноября и в декабре этого года соответственно. Как прозвучало, на строительство общеобразовательной школы в столице СКФО на 500 мест из краевого бюджета направлено порядка 166 млн. рублей. Полная стоимость объекта в краевой столице на 100 мест – 766 млн. рублей: это будет современное здание с футбольным полем, полностью оснащенными спортивными и познавательными площадками.

– В этом году мы также предполагаем завершить строительство школы на 420 мест и детского сада на 55 мест в Нефтекумском районе, в селе Озек-Суат. Из краевого бюджета на эти цели направлено около 153 млн. рублей, – добавил Александр Золотарёв.

Про его словам, в 2018 году планируется также сдать в эксплуатацию школу в Михайловске на 1002 места. Завершить её строительство предполагается в рамках федеральной программы «Развитие образования», на её реализацию Ставрополью будет выделено более 450 млн рублей.

Кроме того, в станице Незлобной Георгиевского района завершаются строительные работы по пристройке столовой к специальной коррекционной школе № 22. На эти цели предусмотрено порядка 4 млн. рублей.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов