Координационный совет по развитию промышленности создан на Ставрополье



(новость обновлена )

Рубрика:


Правительство Ставропольского края утвердило положение и состав Координационного совета по развитию промышленности на территории региона.

Новый координационный орган займётся всеми вопросами промышленной политики в крае. Ключевыми функциями станут решение о заключении специального инвестиционного контракта и проверка соответствия индустриальных парков установленным на Ставрополье требованиям.

Возглавил координационный совет первый заместитель председателя Правительства края Иван Ковалёв. Его заместителями стали заместитель председателя регионального кабмина Роман Петрашов и министр энергетики, промышленности и связи Виталий Хоценко. В состав координационного совета вошли представители органов исполнительной власти края, депутатского корпуса, эксперты из коммерческих и общественных структур.

- Новый отраслевой совещательный орган централизует вопросы проведения промышленной политики в Ставропольском крае. В перспективе в его полномочия также войдёт контроль работы регионального Фонда развития промышленности, – прокомментировал Виталий Хоценко.

Напомним, ранее постановлением Правительства Ставропольского края № 5-п утверждён порядок заключения специальных инвестиционных контрактов на территории региона. В соответствии с ним региональное Правительство может заключать специальные инвестиционные контракты, обеспечивающие инвестору, вкладывающему в промышленный проект от 300 млн. рублей, налоговые льготы и неизменность налоговых и регуляторных условий на срок до 10 лет. По поручению Губернатора края Владимира Владимирова минимальный объём инвестиций будет пересматриваться в сторону снижения при наличии соответствующего спроса со стороны инвесторов.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов