День урожая отметили в Новоселицком районе



(новость обновлена )

Рубрика:

Поздравил жителей района Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, который в этот день совершал рабочую поездку по Александровскому и Новоселицкому районам, а также министр сельского хозяйства края Владимир Ситников.


В этом году новоселицкие хлеборобы получили рекордный урожай - 349 тысяч тонн зерна.

- Полученный вами результат - это часть каравая Ставрополья, который в этом году впервые составляет 9 миллионов тонн. Это высокие достижения. Но они достигаются, благодаря великим людям - труженикам-земледельцам. Спасибо вам! - сказал Владимир Владимиров, поздравляя аграриев района.

Губернатор также напомнил, что ближайшие два года станут непростым для ставропольского села временем - на него приходится период массового перезаключения договоров аренды земельных паёв, которые образуют поля сельхозпредприятий края.

Глава региона выразил уверенность в том, что мудрость селян, их заинтересованность в будущем своих детей, своих сёл позволит пройти эти годы, сохранив крупные хозяйства края -локомотивы агропромышленной отрасли. Он призвал с осторожностью относиться к предложениям об аренде паев, которые могут привести к развалу земельного массива существующих сегодня сельхозпредприятий.

Владимир Владимиров вручил почётные грамоты и благодарственные письма  труженикам сельского хозяйства Новоселицкого района.

Жителей района также поздравил министр сельского хозяйства Владимир Ситников. В частности он отметил, что Новоселицкий район всегда славился своими успехами в сельском хозяйстве,  потому что труженики сберегли плодородие своей земли, научились работать по-новому и при любых экономических условиях остаются верны своему делу.

- Аграрии Новоселицкого района одними из первых в этом году приступили к уборке зерновых, однако в самом начале кампании работы пришлось приостановить из-за дождливой погоды. Но  это не помешало им мобилизовать все свои ресурсы и наверстать упущенное. В результате, собран отличный урожай зерновых. Рекордный валовый сбор зерна 2008 года превышен на 2,8 тысячи тонны, - отметил министр.

Владимир Ситников вручил Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.



Рубрика:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов