Ведущие предпринимательские объединения и газовики договорились возникающие проблемы решать совместно



(новость обновлена )

Газпром подписал соглашение с бизнес-сообществом.

Газпром подписал соглашение с бизнес-сообществом

В городе Ставрополе по инициативе краевого отделения «ОПОРЫ РОССИИ» состоялось подписание четырехстороннего соглашения о взаимодействии бизнес-общественности и монопольных поставщиков газа, ставшего «пионером» среди всех субъектов Российской Федерации.

От предпринимателей в качестве стороны соглашения выступила тройка ведущих бизнес-объединений: региональные отделения «ОПОРЫ РОССИИ», «Деловой России» и Торгово-промышленная палата Ставропольского края.

Ключевым пунктом данного соглашения стало создание постоянно действующей рабочей группы под председательством генерального директора «ООО «Газпром межрегионгаз» и АО «Газпром газораспределение» Игоря Травинова.

Газпром подписал соглашение с бизнес-сообществом

Главная цель – урегулирование споров и разногласий, возникающих между поставщиком газа, газораспределительными организациями и субъектами предпринимательской деятельности. Частота встреч будет напрямую зависеть от числа обращений, поступающих от бизнес-сообщества края.

В состав рабочей группы на паритетных правах вошли руководители предпринимательских объединений, представители Общественного совета при краевой прокуратуре, Общественной палаты, а также компетентные специалисты «ООО «Газпром межрегионгаз» и АО «Газпром газораспределение».

м

Как отметил, лидер краевой «ОПОРЫ РОССИИ» Николай Сасин, в настоящее время малый бизнес не в состоянии содержать отдельного специалиста по каждому направлению, отсюда зачастую возникает недопонимание с поставщиками энергоресурсов. Поэтому помимо оказания содействия в решении системных и локальных проблем, рабочая группа должна сосредоточиться на повышении уровня информированности предпринимателей об особенностях законодательства в сфере газоснабжения.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов