В Невинномысске построят радиаторный завод стоимостью 1 млрд рублей



(новость обновлена )

В Невинномысске глава Ставрополья Владимир Владимиров и гендиректор ООО «Невинномысский радиаторный завод» Дмитрий Миронов подписали Соглашение о сотрудничестве между предприятием и Правительством региона.


Цель документа - взаимодействие при реализации на территории Невинномысского регионального индустриального парка крупного инвестиционного проекта – строительства предприятия по производству алюминиевых радиаторов отопления стоимостью 1,05 миллиарда рублей.

Как прозвучало, проект нацелен на импортозамещение и послужит дальнейшему развитию промышленного производства в Ставропольском крае. На предприятии планируется создать около 500 рабочих мест. Плановый объем производства - до 7 миллионов секций в год. По планам инвесторов, новое производство займет около 6-7% отечественного рынка алюминиевых радиаторов и потеснит на нем продукцию китайских производителей.

- Мы за то, чтобы ставропольские производители выпускали самый широкий спектр импортозамещающей продукции. Правительство края поддерживает это всеми доступными ресурсами, и свою линию содействия инвесторам мы не изменим, - отметил Губернатор перед подписанием документа.

Глава края отметил также, что региональный индустриальный парк в Невинномысске является высокоразвитой промышленной территорией, и это требует от региональных властей дополнительных вложений в его инфраструктуру. Он дал поручение краевому Правительству проработать вопрос об обновлении и повышении характеристик ведущей в регпарк автодороги.

- Строительство завода уже фактически начато, и для нашего предприятия важно внимание, которое этот проект встречает в крае, - сказал Дмитрий Миронов.

Реализация проекта рассчитана до 2020 года и будет проходить в три этапа. Первую очередь завода планируется ввести в строй к началу 2017 года, ее стоимость 350 миллионов рублей, будет создано 150 новых рабочих мест.


Фоторепортаж: 


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов