Удобный и быстрый способ маркирования товаров



(новость обновлена )

Термоэтикетки являются особым видом самоклеющейся бумаги, предназначенной для быстрой маркировки товаров или обозначения документации. Выпускаются в виде надрезанной трехслойной рулонной ленты различной ширины. Нанесение информации на поверхность производится с помощью термопринтера или весов с термической распечаткой чеков.


Этикетки широко используют в магазинах розничной торговли, поскольку на них можно представить покупателю полную информацию о товаре, включающую его название, стоимость, вес, сроки хранения, дату распечатки и много другое.

Виды этикеток и их размеры

Производится пять видов термоэтикеток в зависимости от вида и качества используемой для этого бумаги: матовая, полуглянцевая, глянцевая, на основе полиэтилена и полипропилена. Они отличаются качеством поверхности, четкостью наносимых надписей, долговечностью и стоимостью.

Наиболее распространены термоэтикетки типа ЭКО, из бумаги плотностью не более 80 г/м2, и этикетки ТОП из устойчивой к загрязнению и механическим повреждениям бездревесной бумаги. Этикетки на полиэтиленовой и полипропиленовой основе используются значительно реже из-за более высокой стоимости. Их используют в тех случаях, когда к маркировке товара предъявляются повышенные требования к качеству и долговечности.

Этикетки для термопечати представляют собой трехслойную ленту, состоящую из специальной подложки, клея и термобумаги, намотанную на жесткую втулку. Ширина ленты зависит от требований заказчика и может быть практически любой.

Дополнительные услуги при изготовлении термоэтикеток

По желанию заказчика этикетки могут быть изготовлены не только прямоугольной или квадратной формы, но и треугольные, круглые, элипсные или фигурные. Они изготавливаются из белой или цветной бумаги, практически любых оттенков. На термоэтикетки, при их изготовлении, может быть предварительно нанесен цветной логотип компании изготовителя товара или название торгующей организации.

В зависимости от запроса клиента материал для изготовления этикеток может быть подобран для использования ее в экстремальных условиях. Например, при низких температурах или повышенной влажности. Это достигается благодаря использованию специальных видов клея и нанесению дополнительных защитных покрытий.

Использовать термоэтикетки удобно и выгодно

Применение для маркировки этикеток термической печати наиболее выгодно при осуществлении розничной торговли весовым товаром. Печать необходимой информации может происходить непосредственно на электронных весах, обеспечивающих термическую распечатку чека. В этом случае происходит одновременное взвешивание товара, фискальная фиксация продажи, осуществляется складской учет и выдается чек с полной информацией. Время на обслуживания покупателя значительно сокращается.



Места:


Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов