Ставропольский производитель мяса привлек инвестиции в банке ВТБ по Программе 6,5



(новость обновлена )

Банк ВТБ предоставил мясоперерабатывающему предприятию ООО «МДМ» кредит в размере 50 млн рублей сроком на 1 год по ставке 10% годовых. Фиксированная процентная ставка обеспечена поручительством Корпорации МСП в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства (Программа 6,5).

Полученные средства направлены на приобретение сырья для дальнейшей переработки. По словам директора ООО «МДМ» Александра Розума, финансирование по доступной процентной ставке высвободит часть средств для инвестиций в производство. «Мы намерены расширить перечень выпускаемой продукции, заняться производством мясных полуфабрикатов. В наших планах расширять географию поставок продукции и увеличивать объемы производства», - комментирует представитель компании.

ООО «МДМ» производит натуральные полуфабрикаты первичной переработки из фарша из мяса птицы. На сегодняшний день компания «МДМ» - одна из лидирующих производителей и поставщиков мяса птицы в регионе. Продукция завода реализуется почти во всех регионах страны.

По данным на 20 сентября 2016 года в Ставропольском крае субъекты малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку и поручительства Корпорации МСП на сумму 2,60 млрд рублей. Объем кредитов с поддержкой составляет 3,89 млрд рублей.

Справка

Программа 6,5 – новый инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых – для малого. Участие в Программе в настоящее время принимают 11 крупнейших российских банков. Подробнее о Программе 6,5:

http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir

По состоянию на 19 сентября 2016 года Корпорация МСП предоставила субъектам МСП 5,78 тыс. гарантий и поручительств на сумму свыше 50,02 млрд рублей, что позволило предпринимателям привлечь финансирование объемом 80,65 млрд рублей.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов