Росбанк в Нижнем Новгороде подвел итоги конкурса студенческих проектов "Банк будущего"



(новость обновлена )

В Нижнем Новгороде состоялся заключительный этап конкурса инновационных проектов Росбанка – «Банк будущего» для студентов Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева. Будущие специалисты проектировали модель банка завтрашнего дня и предлагали свои инновационные идеи для развития банковской системы.


Конкурс проходил в течение 16 дней, всего было подано на рассмотрение 34 проекта более чем от 50 участников. Конкурсная комиссия изучала проекты в течение 3-х дней, просмотрев более 300 слайдов презентаций. Финал конкурса состоялся на площадке летнего студенческого лагеря НГТУ «Ждановец». 15 наиболее оригинальных проектов были представлены на суд жюри, членами которого стали 12 топ-менеджеров Росбанка во главе с председателем правления Дмитрием Олюниным. 
  
Первое место решено было разделить между двумя командами. Лучшими стали работы, представленные студентами Института радиоэлектроники и информационных технологий (команда «СБС» с проектом «Социальная банковская сеть») и Радиофизического факультета НГТУ (команда «Ночь» и их проект, посвященный инновационным услугам банка). 

Каждая команда получит денежный приз в размере 100 тыс. рублей. По итогам конкурса жюри также определило 5 команд – победителей в различных номинациях, среди которых «Инновации – это выгодно!», «Фокус на риски», «Полет фантазии» и др. В церемонии награждения принял участие ректор НГТУ им. Р.Е. Алексеева, доктор технических наук, профессор, Сергей Дмитриев. 

Помимо денежного приза победителям и призерам будет предоставлена возможность пройти стажировку, в течение которой они смогут ближе познакомиться с деятельностью Росбанка и функционированием банковской системы в целом.   

Комментирует директор по персоналу Росбанка Мария Мосина: «Росбанк ведет планомерную и структурированную работу с вузами, активно привлекает представителей бизнеса для общения со студентами и передачи им своих знаний и опыта. Кроме стажировок и участия в днях карьеры, сотрудники Росбанка проводят в вузах бизнес-игры, вовлекают студентов в социальные проекты, повышают их осведомленность о международных карьерных возможностях и банковских тенденциях. Мы помогаем студентам понять, с чего начать свой профессиональный путь, как расставить приоритеты и какие выбрать инструменты для достижения успеха. Уверена, что подобные конкурсы в разных регионах присутствия банка вносят свой вклад в профориентацию будущих молодых специалистов, дают возможность по-новому посмотреть на текущие процессы и найти инновационные идеи, которые мы могли бы внедрить в своей работе». 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов