Ставропольские школьники участвуют в конкурсе «Мой первый бизнес»



(новость обновлена )

Более 5500 школьников Северного Кавказа участвуют в конкурсе «Мой первый бизнес».

5500 школьников Северного Кавказа участвуют в конкурсе «Мой первый бизнес»

Ребята соревнуются за возможность получить грант на обучение в РЭУ им. Плеханова, отправиться на стажировки в образовательные центры и на бизнес-интенсивы. В числе призов путевки в детские лагеря, смартфоны, ноутбуки и многое другое.

«Мой первый бизнес» – один из проектов образовательной платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс направлен на развитие молодежного предпринимательства и включает в себя обучающую программу для школьников по проектному управлению и предпринимательству. Задания составлены научными сотрудниками РЭУ им. Г.В. Плеханова. Наставниками конкурса выступили известные российские блогеры.

Наиболее активными в Северо-Кавказском федеральный округе сейчас являются школьники из Ставропольского края, Республики Дагестан и Северной Осетии. Общее число зарегистрировавшихся на конкурс уже превысило 620 тысяч. При этом девушки выполняют задания активнее, чем молодые люди – их больше, чем юношей, на 10 000.

Наибольшую активность проявляют старшеклассники – за выполнение заданий от блогеров – наставников направлений конкурса уже взялись около 100 тысяч одиннадцатиклассников. Не отстают от них и ученики девятых классов – сейчас их более 60 тысяч. Кроме того, среди участников конкурса «Мой первый бизнес» более 37 тысяч – школьники до 13 лет; все они уже приступили к выполнению заданий теоретического блока.

«В этом году мы снизили возрастной порог участников конкурса, и теперь предлагать свои бизнес-идеи могут пятиклассники и шестиклассники. У нас амбициозная молодежь, которая не сидит на месте и уже в юном возрасте сама пробивает дорогу своим предпринимательским инициативам. Победители конкурса поступят на факультет бизнеса «Капитаны» РЭУ им. Плеханова, что будет для них дополнительным шагом к реализации своих планов», – отметил заместитесь генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Конкурс проводится по 5 направлениям: «Инновации», «Сделай своими руками», «Свой видеоблог», «Интернет-продажи» и «Командный бизнес-проект». Подать заявку могут учащиеся 5-11 классов. Зарегистрироваться на сайте https://kapitany.ru/ можно до 23:59 (по мск) 10 декабря.

800 школьников Северного Кавказа участвуют в конкурсе «Мой первый бизнес»

Тройка лидеров:

  1. Ставропольский край – более 3200 регистраций
  2. Республика Дагестан – более 800
  3. Северная Осетия – Алания – более 500  

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России.

АНО «Россия страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 14 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «Профстажировки», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», портал Бизнес-навигатора МСП, конкурс «РДШ – территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», кубок по менеджменту среди студентов «Управляй!», акция признательности «Благодарю», чемпионаты профессионального мастерства «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», благотворительный проект «Мечтай со мной» и конкурс «Лига вожатых».

 

Призеры конкурса «Мой первый бизнес» 2018-2019 учебного года получат 100 грантов на обучение в РЭУ им. Плеханова, 20 IPhone XS, 20 MacBook, 10 игровых приставок PS4, 1000 портативных колонок, 70 путевок в образовательный центр «Сириус», 1500 путевок на образовательные бизнес-интенсивы, 200 путевок в лагерь «Орленок» и другие. Также организаторы подготовили 10 сертификатов для учителей на поездку в Москву на специальный образовательный курс.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов