ДОСААФ подведет итоги месячника оборонно-массовой работы на Ставрополье



(новость обновлена )

Мероприятие пройдет 25 февраля в 15 часов дня в Ставропольском Дворце культуры и спорта (г.Ставрополь, ул.Ленина 251).


Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) Ставропольского края проводит торжественное мероприятие, посвящённое подведению итогов месячника оборонно-массовой работы и награждению победителей в соревнованиях на Кубок Губернатора Ставропольского края, в рамках подготовки Армейских Международных игр-2016.

В далеком 1963 году оборонное общество нашей страны выступило с инициативой о проведении Всероссийского месячника оборонно-массовой работы. С тех пор ежегодно с 23 января (День образования ДОСААФ России) по 23 февраля (День защитника Отечества) по всей России проводятся мероприятия направленные на гражданское, патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. В Ставропольском крае в ходе проведения месячника оборонно-массовой работы, военно-патриотических и спортивных мероприятий охвачено более 25 000 человек учащейся молодежи Ставрополья.

2016 год знаменателен тем, что в этом году ДОСААФ России впервые принимает участие в Армейских Международных играх-2016. В рамках подготовки к Армейским Международным играм-2016 проведены соревнования по базовому комплексу ГТО среди военно-патриотических и казачьих клубов, учащихся и студентов образовательных учреждений края. Соревнования проводятся в пять этапов практически в течение всего года. Одним из этапов являются соревнования на Кубок Губернатора Ставропольского края. В этих соревнованиях приняло участие более 50 команд, с общим числом спортсменов более 1200 человек.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов