Информационная безопасность



(новость обновлена )

Всем известно насколько важным продуктом в настоящее время является информация. Большую актуальность тем более приобретает фраза: «Кто владеет информацией, тот владеет ситуацией».


Потеря некоторых данных может привести к страшным последствиям, как в сфере бизнеса, так и госбезопасности. В условиях постоянных хакерских атак и промышленного (и не только) шпионажа необходимо быть постоянно «начеку».

Недавно в Ставропольском крае ряд государственных, коммерческих и частных лиц пострадали от нового «вируса-шифровальщика». Под каким-либо предлогом на адрес электронной почты приходит письмо с заархивированным вложением, при открытии которого вся база данных персонального компьютера архивируется и зашифровывается. Для устранения данной проблемы, естественно предлагают перевести определенную сумму на указанный счет.

Будьте бдительны, не открывайте письма в электронной почте от неизвестных Вам лиц.

 

Примечание издания: федеральной службой безопасности Российской Федерации в рамках защиты отечественной телекоммуникационной инфраструктуры выявлены факты внедрения вредоносного программного обеспечения, предназначенного для кибершпионажа. В оценке специалистов указанное вредоносное программное обеспечение по стилистике написания, наименованию файлов, параметрам использования и методам инфицирования схоже с программным обеспечением, использованным в нашумевших операциях по кибершпионажу, выявленных ранее, как на территории Российской Федерации, так и по всему миру. Новейшие комплекты данного программного обеспечения изготавливаются для каждой «жертвы» индивидуально, на основе уникальных характеристик атакуемой ПЭВМ. ФСБ России во взаимодействии с Министерствами и ведомствами проведен комплекс мероприятий по выявлению всех «жертв» данной вредоносной программы на территории Российской Федерации, а также локализации угроз и минимизации последствий, нанесенных ее распространением.




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов