На Ставрополье обучение на полигоне ДПС пройдут 150 госавтоинспекторов



(новость обновлена )
На Ставрополье обучение на полигоне ДПС пройдут 150 госавтоинспекторов

На Ставрополье 16 октября в городе Невинномысске начал свою работу региональный полигон для проведения учебно-методических сборов инспекторов ГИБДД.

Полигон создан по инициативе Госавтоинспекции Ставропольского края для повышения уровня подготовки автоинспекторов. Отбор слушателей проводился с учетом опыта: приоритет отдается автоинспекторам, срок службы которых не превышает 5 лет. Первая и последующие группы формируются из сотрудников со всего региона в количестве 30 человек.

Программа обучения включает в себя занятия по правовой, служебной и огневой подготовке. На занятиях по служебной подготовке совершенствуются профессиональные знания сотрудников, связанные с аспектами применения физической силы, специальных средств и оружия, отрабатываются навыки оказания помощи. На занятиях по правовой подготовке изучаются основные положения законодательства, регламентирующего деятельность дорожно-патрульной службы. При проведении занятий по огневой подготовке проводится отработка навыков стрельбы в различных условиях. Занятия проводятся в виде семинаров, тренингов, моделирования ситуаций оперативно-служебной деятельности.

Первые занятия показали, что двух дней для сборов и обучения группы слушателей не достаточно. Руководством Госавтоинспекции Ставрополья было принято решение об увеличении срока занятий до трех дней, а также исходя из пожеланий сотрудников ДПС, будут добавлены занятия по изучению приемов борьбы и спортивной подготовке. Кроме того, список приглашенных гостей будет расширен представителями автошкол, адвокатуры, специалистами по профессиональной этике и психологами.

К концу 2017 года планируется провести сборы для 150 инспекторов. В течение следующего года обучение пройдет весь личный состав Госавтоинспекции 




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов