100 нетрезвых водителей за три дня на Ставрополье



(новость обновлена )
Нетрезвый водитель

На территории Ставропольского края стартуют масштабные рейдовые мероприятия по профилактике пьянства за рулем. С 22 по 26 февраля во всех населенных пунктах, а также на трассах федерального и регионального значения пройдет широкомасштабная операция «Нетрезвый водитель».

В эти дни будет максимально увеличено количество нарядов ДПС, заступающих на службу, в том числе в ночное время. В профилактической работе применяется положительно зарекомендовавший себя на Ставрополье метод массированных отработок отдельных видов нарушений.

Мероприятие проводится не только в связи с наступающими праздничными и выходными днями, но и ввиду увеличившегося количества извлекаемых из транспортного потока автолюбителей с признаками опьянения. Только за последние три дня сотрудниками Госавтоинспекции было отстранено от управления около 100 водителей в состоянии опьянения. В их числе 11 граждан сели за руль в нетрезвом виде повторно. По данным фактам уже собраны материалы для возбуждения уголовных дел.

Так, в Ессентуках автоинспекторами извлечен из транспортного потока нетрезвый водитель, который дважды лишался прав и был судим за вождение в нетрезвом виде. Около полуночи на одной из улиц города наряд ДПС остановил автомашину, за рулем которой находился 37-летний ессентучанин с явными признаками опьянения. При проверке документов выяснилось, что мужчина за свою водительскую карьеру несколько раз привлекался к административной ответственности за нетрезвое вождение, а полгода назад был судим за повторное деяние. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения права управления и крупного денежного штрафа. В этот раз в отношении нарушителя вновь было возбуждено уголовное дело.

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года, за повторное управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрена уголовная ответственность, санкции по которой предусматривают наказание вплоть до лишения свободы до 2 лет.

Госавтоинспекция Ставрополья призывает всех жителей края не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о лицах, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии. Возможно, именно этот своевременный сигнал спасет чью-то жизнь и не покалечит судьбы людей.    




Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping


ОБСУЖДЕНИЕ




Лента



Интервью


Из блогов