В Ставропольском крае почти каждый третий обеспеченный полисом каско автомобиль застрахован в компании РОСГОССТРАХ



(новость обновлена )

НАРОДНЫЕ НОВОСТИ


ДОБАВИТЬ НОВОСТЬ

По данным Центрального банка России сотрудники компании РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае в первом полугодии 2018 года заключили около 5,2 тыс. договоров добровольного автострахования.

По данным Центрального банка России сотрудники компании РОСГОССТРАХ в Ставропольском крае в первом полугодии 2018 года заключили около 5,2 тыс. договоров добровольного автострахования. Это почти 30% от всех договоров каско, заключенных в январе-июне в регионе.

Доля компании на региональном рынке каско превысила 25%. Сборы компании в этом сегменте за первое полугодие составили 167,2 млн рублей, сумма выплат по договорам каско  –  119 млн рублей.

«Из года в год число договоров каско в крае растет. Если сравнивать с аналогичным полугодием прошлого года, то рост составил около 8 %, — говорит заместитель директора по розничному страхованию Ставропольского филиала компании РОСГОССТРАХ Надежда Карханина. — Сборы страховщиков в этом сегменте выросли на 20%, до 663,5 млн рублей. Это связано с тем, что страховые компании готовы предложить автомобилистам недорогие, но весьма интересные продукты. За сравнительно небольшие деньги клиент может обеспечить защитой своего «железного коня». Также на развитии рынка автострахования в значительной степени сказывается и высокие показатели автокредитования в регионе. Так, по данным Национального бюро кредитных историй, доля купленных в кредит автомобилей составила в июне 46,7% от общего объема рынка».

Ставропольский филиал компании РОСГОССТРАХ включает в себя 28 территориальных подразделений в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской республике, а также 4 центра и пункта урегулирования убытков в городах Ставрополь, Пятигорск, Буденновск и Черкесск.

ПАО СК «Росгосстрах» — флагман отечественного рынка страхования. На территории Российской Федерации действуют более 1500 офисов и представительств компании, в которых работает около 60 тыс. сотрудников и агентов.

6 октября 2018 года система РОСГОССТРАХ отметит 97 лет со дня своего создания.


Редакция интернет-издания "Ставропольские новости" может не разделять мнения авторов "Народных новостей". Все новости этого раздела публикуются самими пользователями. Все претензии отправляйте по адресу mail@stavropolnews.ru.







ОБСУЖДЕНИЕ




Лента


Интервью


Из блогов