Мужские спортивные штаны



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Немного из истории.

Все началось еще издревле. Задолго до н.э. наши предки носили набедренные повязки. В холодные времена они делали что-то наподобии меховых комбинезонов. С течением эволюции начали использовать лошадь. И вроде бы вот оно, штаны очень пригодились бы, но нет. Поначалу ездили на них боком, после чего изобрели колесницы, и о штанах опять позабыли. И только варвары, грабящие деревни верхом, носили штаны. Поэтому ношение штанов считалось неприличным. Далее с развитием истории появились чулки, колготки. И только потом уже - штаны.

Наше время.

Слава богу, те времена давно прошли, теперь штаны могут носить и женщины и мужчины. Самые разнообразные их виды, форма, длина, материал, расцветка. Ношение юбок для мужчин теперь считается своеобразным не очень приличным знаком. Разве что мы не в Шотландии. В остальных странах брюки - настоящая одежда для мужчин.

Культ.

Брюки для мужчин бывает разные: джинсовые, деловые, на теплую погоду. Но особой популярностью пользуются штаны спортивные мужские. Начиная с 90-х годов и по настоящее время в России начался прямо их культ. Безусловно, такие штаны очень удобные. Они свободные, именно поэтому в них занимаются спортом. Но все чаще можно увидеть на улице мальчика, юношу или взрослого мужчину в таком одеянии, хотя их внешний вид не говорит о том, что они собрались в тренажерный зал. Скорее, это встреча с друзьями, прогулка, поход в магазин. Они не задумываются, что это их вовсе не красит. Ведь мужчины, как и женщины, хотят тоже хорошо выглядеть. Для этого им достаточно надеть пиджак и брюки с ботинками. Но многие почему-то предпочитают им спортивный вид.

Одежда и спорт.

Если уж носить спортивный костюм, то только на пробежке или в специальном спортивном зале. Мы уже выяснили, что в повседневной жизни это не красит мужчину. А вот при занятии спортом, будь то профессиональный бокс, любительский, пробежка в лесу, самостоятельные занятия дома, очень пригодится такой костюм. Он не стесняет движения. Помимо этого многие костюмы, включающие в себя и обувь, сделаны из особых гипоаллергенных материалов. В них имеются специальные вентиляционные отверстия, помогающие меньше потеть. Если Вы решили заняться спортом - спортивная одежда точно пригодится, можете не сомневаться. В джинсах на занятии по карате не продержаться и урока. Мужчины, штаны спортивные ждут вас в нашем интернет-магазине!





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов