Мобильная интернетомания



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Современная наука сегодня развивается стремительными темпами. Ещё несколько лет назад мобильные телефоны были предметом роскоши, а уже сегодня без него не могут обойтись ни школьник, ни бабушка-пенсионерка. Если вспомнить первые аппараты, то они были огромными с большой антенной и достаточно тяжелыми. Такие аппараты могли только совершать звонки, но затем наука внесла свои изменения, и появились текстовые сообщения и мультимедийные файлы. Сегодня мобильные аппараты отличаются и по размерам и по тому набору функций, который у них имеется.

Одной из новых функций сотового аппарата – интернет. Ещё недавно это было из мира фантастики, но уже сегодня пользоваться интернетом могут практически все. Мобильный смартфон сегодня в руках человека является ключиком для входа в Глобальную сеть.

Существует несколько приемов подключения к Глобальной сети при помощи мобильника. Первый способ заключается в непосредственной способности телефона подключиться к Глобальной сети. Для этого были внедрены сервисы WAP. Это функция есть практически во всех мобильных телефонах. Это специальные мини браузеры. Они довольно просты в использовании. Даже бабушка может выйти в Интернет при его помощи для того чтобы познакомиться там с дедулей.

Другой способ при помощи модема. Вернее в роли модема выступает сам мобильный телефон. Но не все модели могут выполнять такие функции. Схема подключения такого устройства достаточно проста. Телефон просто подключается к компьютеру или ноутбуку при помощи специального устройства и выступает в качестве модема, а сам компьютер принимает сигнал Интернета. Это очень удобно, если необходимо выйти в интернет на лоне природы.

Работа Интернета зависит и от тех услуг, которые предоставляют поставщики сотовой связи. Чаще всего это GPRS. Новой технологией сегодня становится 3G, 4G и даже 5G и 6G - по информации http://android-smartfon.ru/.

Есть несколько секретов в использовании Интернета сотовым телефоном.

Первый из них заключается во времени суток. У сотовых операторов есть такое понятие как час пик он длиться с 19 до 23 часов. Именно в это время большинство людей находится в Глобальной сети. Поэтому лучше всего пользоваться интернетом через мобильный телефон либо утром, либо поздно ночью, когда линии будут наиболее разгружены.

Второй секрет заключается в трафике, который поставляет сотовая связь. Прежде чем отправлять сообщение через интернет, скопируйте его в буфер обмена, так как соединение при помощи сотовой связи может быть нестабильно и сообщение может потеряться, если будет потеряна связь.

Зная эти небольшие хитрости, пользователь может легко выходить и пользоваться Глобальной сетью при помощи сотового телефона.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов