Лобовое стекло на BMW 5 F10 ремонт и его замена



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Вероятно, никому не следует говорить о важности поддержания лобового стекла в целости и хорошем состоянии. Необходимо вовремя осуществлять ремонт сколов на лобовом стекле, чтобы дефекты не ухудшали обозрение. Вы должны видеть не искаженную картину.

Какие инструменты понадобятся для ремонта?

  1. Специализированные полимеры для сколов.
  2. Мост с инжектором.
  3. Компрессор либо насос.
  4. Скрайбер.
  5. Фонарь и зеркало.
  6. Салфетки (сухие и влажные).
  7. Шприц, который подойдет для набора полимера.

Сразу же следует сказать о том, что ремонт вы выполняете на свой страх и риск. Если вам позволяют финансы, то необходимо сразу же обратиться в сервис. То же лобовое стекло на BMW 5 F10 следует доверить профессионалам.

Предварительный этап работы

Первоначально следует подготовить скол. С близлежащей площади устраняется пыль и грязь, а после протрите ее мокрыми салфетками. Насосом либо компрессором продуйте место место, где находится дефект. Для протирания лучше использовать салфетки, которые обработаны спиртом.

Процесс работы:

На место, где находится повреждение, следует установить инжектор. Способ может разниться от модели к модели, предварительно ознакомьтесь с инструкцией. Наберите в шприц подобранный вами полимер. Ознакомьтесь с информацией о том, как правильно работать с двухкомпонентным составом.

Сквозь сосок в инжекторе необходимо залить полимер. Оставьте вещество до полного засыхания. Порой для этого может понадобиться 20-25 часов. Но ускорить данный процесс можно. Для этого нужно использовать ультрафиолетовую лампу, которая за пару минут высушит полимер.

Когда полимер засохнет, следует устранить все излишки с поверхности. На заключительном этапе проводится полировка всего стекла. Вот и все, на этом процесс ремонта завершен.

В качестве заключения:

Как видите, процесс устранения сколов достаточно сложен и может отнять довольно много времени. Если у вас нет абсолютной уверенности в том, что вы сможете выполнить данную работу самостоятельно, лучше отправьтесь в специализированный сервис, где вам сделают ремонт быстро и качественно.

Увидели то, что на лобовом стекле появился скол? В таком случае нужно сразу же решить данный вопрос. В противном случае данный дефект перерастет в большую трещину. Тогда уже придется полностью менять лобовое стекло, что существенно обойдется дороже, в зависимости от марки авто и производителя стекла.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов