Как выбрать брюки для мальчика



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Мальчику школьного возраста необходимо несколько брюк. Процесс их выбора практически такой же, как и для взрослых, но имеет несколько особенностей. В этой статье рассмотрим, как правильно выбрать брюки для мальчика и на какие параметры стоит обратить внимание.

Посадка в талии

Купить брюки для мальчика svclassic.ru

Детские брюки должны подходить мальчику по размеру: не висеть на нем и не жать в талии. А если родители хотят купить вещь «на вырост», им стоит обратить внимание на модели, в составе которых есть эластан. Если талия мальчика увеличится на 1-2 см, это останется незамеченным. То же самое можно сказать про брюки с эластичной резинкой и регулируемой застежкой.

Выбор ткани и фасона

Детские брюки. Святной

Главное, на что следует ориентироваться при выборе детских брюк — комфорт ребенка. Мода на такие вещи не оказывает сильного влияния, поэтому разумнее всего отдать предпочтение брюкам темного цвета, с элегантным покроем. Что касается ткани, то ее выбор зависит от времени года, на который покупаются брюки. Для осени и весны можно выбрать модели с хлопком и вискозой, а вот для зимы лучше купить брюки, в составе которых преобладает шерсть. Практичный вариант — так называемые демисезонные брюки: в меру толстые и достаточно плотные. В них комфортно при различных температурах.

Размер брюк

Брюки для мальчика |SVYATNYH

Чтобы не ошибиться с выбором размера, родители должны снять мерки со своего ребенка. Прежде всего, им необходимо измерить талию мальчика. Очень важно, чтобы измерительный метр проходил именно там, где будет находиться пояс брюк.

Еще один важный критерий выбора брюк — их длина. В соответствие с общепринятой нормой, штанина должна доставать до середины каблука выбранной обуви. Если длина будет чуть меньше, это не критично. Правильно измерить ее можно по внутреннему шву брюк. Для этого родителям нужно взять ранее купленные брюки (перед этим обязательно убедиться в том, что ребенок из них не вырос) или джинсы и измерить их длину. Другой, более надежный способ, — измерить длину ноги мальчика, от промежности до щиколотки. Учитывая этот показатель, родителям нужно открыть размерную сетку конкретной модели от Svyatnyh. В ней они увидят длину брюк, обхват бедер и талии ребенка. Сопоставив все эти данные, можно получить подходящий размер изделия и оформить его покупку.

Детские брюки для мальчиков. Святной

Покупая брюки в интернет-магазине Svyatnyh, вы становитесь обладателем качественных и недорогих моделей с продолжительной ноской. Они хорошо переносят стирку, выглядят аккуратно, строго; легко сочетаются с другой одеждой.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов