Как сделать кровать желанной? Выбор ортопедического матраса



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Что главное в спальне? Правильно, кровать. А что главное в кровати? Матрас. И не просто первый попавшийся, а самый лучший, ортопедический.

Ортопедические матрасы Дримлайн

Почему это ортопедический матрас лучше?

Пока мы молоды, здоровы, занимаемся спортом, спать можно где угодно. Все равно утром проснемся свежими и отдохнувшими. Но годы идут, и все меняется. Стрессы, плохая экология, чрезмерные физические нагрузки и даже плохое питание. Все способствует ослаблению здоровья. Снижается иммунитет, мы начинаем чаще болеть. И всегда в первую очередь страдает позвоночник – основа организма человека. Вот для предупреждения ухудшения здоровья, появления деформаций позвоночника и созданы ортопедические матрасы производителем Дримлайн. Они просто обязаны оказывать лечебный эффект.

Как трудно выбрать правильно

Лучше, несомненно, покупать изделие местного производства. Например, матрасы Дримлайн. Родные производители используют материалы, которые идеально подходят к климатическим условиям нашей страны. Спать на них будет комфортно. Можно купить матрас двусторонний, и летний и зимний. Очень полезно подобрать нужную жесткость спального места: высокую, средней жесткости и мягкую.

Сейчас можно купить ортопедические матрасы пружинные и беспружинные.

В первой категории лучше себя зарекомендовали изделия с независимым блоком пружин. Каждый блок одет в специальный чехол. И на 1 кв.м. их может быть 256 штук. Более современным считается «мультипакет». В нем отдельные блоки соединены в пакеты. 500-1000 блоков на 1 кв.м. Конечно, чем больше пружин, тем выше ортопедический эффект.

Беспружинные матрасы европейцы считают классическими. Они бывают латексными и вакуумными. Их жесткость зависит от количества ячеек. Лучше всего они подойдут для маленьких детей. На них можно прыгать и кувыркаться сколько угодно. Это совершенно безопасно для позвоночника ребенка. Да и пожилым людям такие матрасы хорошо снизят нагрузку на позвоночник, помогут спине отдохнуть, а всем мышцам расслабиться.

При производстве таких изделий используют натуральные наполнители: овечья шерсть, конский волос, койра (кокосовое волокно, пропитанное латексом), латекс (вспененный сок каучукового дерева), морская трава. Правильно подобрать себе ортопедический матрас с учетом веса, возраста, привычек, состояния здоровья удобно в интернет - магазине «ДримЛайн». Большое количество моделей поможет сделать лучший выбор.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов