Как привезти груз из Китая



(статья обновлена )
СТАТЬИ

С каждым годом количество товаров, поступающих из Китая, заметно растет. Идеальное соотношение цены и качества делает продукцию из этой страны крайне востребованной. Большинство российских торговцев стремятся заключить договор с китайским производителем и сделать это на максимально выгодных условиях.

Как перевозят товары из Китая в Россию?

Востребованные грузоперевозки из Китая в Москву на самом деле представляют собой трудоемкий процесс, требующий учета многих важных факторов. Например, что касается пересечения границы, то удачным оно будет ровно настолько, насколько хорошо была проведена предварительная подготовка, сколько времени ей уделили. Крайне важно предварительно рассчитать пошлины, сборы и другие расходы. Причем ждать помощи с китайской стороны – не лучшая идея.

Следующий важный шаг касается найма переводчика, который не допустит искажения информации, поможет решить важные вопросы с противоположной стороной.

Качество товаров – еще один важный момент. В идеальном варианте все изделия из Китая должны проходить сертификацию. И если вывозимый груз действительно имеет соответствующие документы, то пошлина может быть уплачена только на 50%.

При транспортировке грузов не лишним будет убедиться в целостности упаковки. Такая мера позволит сократить возможность брака. И что еще важно знать – так это то, что неправильно взвешенный груз может стать целой проблемой на таможне.

На самой таможне доставка из Пекина должна сопровождаться всеми необходимыми документами. И если какие-то суммы не будут сходиться, велика вероятность получить обвинение в переправке денег. С этим все строго. Впрочем, как и с весом товара. Так, если контейнер окажется тяжелее заявленных кг, это грозит обвинением в контрабанде. Малейшее подозрение может привести к задержанию на двое суток, которые потребуется для тщательной проверки документов.

Облегчить себе задачу по доставке грузов из Китайской Народной Республики в Российскую Федерацию можно, если обратиться в соответствующие транспортные компании. Определенный опыт работы, связи и знание всех процессов оформления позволят осуществить доставку в гораздо меньшие сроки, с меньшими усилиями, большей выгодой. Документы будут оформлены правильно, в соответствии с требованиями, и не вызовут неприятностей на таможне. Груз попадет в Российскую Федерацию точно в срок.

 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов