Как надувать фольгированные шары?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Воздушные шары у большинства из нас ассоциируются с праздничным мероприятием, детством и весельем. Фольгированные шары заслужили особую популярность у современных потребителей. Они более красочны и долговечны. К тому же шары имеют широкий диапазон форм: мультипликационные персонажи, геометрические фигуры, буквы, цифры, сердечки и цветы.

Как надувать фольгированные шары?

Такие шарики одинаково хороши как в одиноких элементах декора, так и в качестве композиций. Фольгированные шары смотрятся красочно и ярко, а благодаря своей прочности они будут радовать глаза хозяина не один день. Среди особенностей воздушного изделия, хотелось бы отметить:

  1. универсальность и практичность;
  2. широкое разнообразие фигур;
  3. сохранение эксплуатационных свойств, несмотря на негативное влияние окружающей среды (влага, ультрафиолетовые лучи)
  4. фиксированная форма;
  5. долгий эксплуатационный срок.

Фигуры из фольги представлены в различных размерах: можно найти как крошечные изделия, так и настоящих воздушных гигантов. Сегодня латексные шары отступают на задний план, ведь сколько плюсов смогли собрать в себе фольгированные шарики.

Как надуть фольгированные шары в домашних условиях?

В отличие от классического надувного изделия из латекса, фольгированные шары не растягиваются и имеют специальный клапан для надува. Чтобы шарик стал полноценной игрушкой, вы можете воспользоваться одним из трёх предложенных способов надувания изделия:

  1. Использование насоса.
  2. Использование гелия.
  3. Самостоятельное надувание шара ртом.

Гелий позволяет шарикам невесомо парить в воздухе. Для надувания изделия гелием, вам понадобиться: баллон с газом и переходник. Расправьте фигурку шара. Наденьте переходник на баллон, а другой конец вставьте в клапан фольгированного изделия. Надувайте шар до тех пор, пока он не приобретет нужную форму. Закройте клапан, и завяжите основание хвостиком.

Надувание шарика ртом – один из самых простых и бюджетных способов. Для этого понадобиться трубочка от коктейля или шариковая ручка (ручка используется без стержня). Вставляем ручку или трубочку у основания изделия, и медленно начинаем дуть до приобретения изделием нужной формы.

Как надувать фольгированные шары?

Сегодня в продаже имеется огромное количество миниатюрных насосов для надувания фольгированных шаров. Они значительно облегчают этот кропотливый и долгий процесс. Процесс надувания насосом, схож с предыдущим способом: вставляем трубочку в клапан и надуваем изделие.

Чтобы избежать разрыва фольгированного шарика во время надувания, необходимо сначала продуть его с помощью шариковой ручки. Буквально одного вдоха хватить, чтобы расправить фигурку и убедиться, что изделие не повреждено.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов