Качественное профессиональное кухонное оборудование – залог успешного развития ресторанного бизнеса



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Конвекционная печь – вид профессионального кухонного теплового оборудования. Внутри прибора располагается вентилятор, распределяющий горячий воздух во внутренней камере. Таким способом блюда готовятся равномерно и быстро, так как тепло распределяется эффективно, холодный воздух вокруг продуктов отсутствует. Такой аппарат – незаменимый элемент на многих кухнях заведений общепита.

Что касается конструктивных особенностей, то агрегаты по размерам бывают половинными и полными, одно- или двухъярусными. Источником питания прибора является газ или электричество. Устройство простое в эксплуатации и обслуживании – с ним может спокойно работать опытный повар и новичок. Наличие на кухне профессионального конвектомата – это удобно, комфортно, эффективно. С его помощью увеличивается как скорость приготовления, так и внешние и вкусовые качества блюд.

Конвекционная печь – основные преимущества

Любая модель кухонного теплового оборудования помогает экономить время и уменьшает количество отходов благодаря возможности равномерного приготовления большого количества изделий. За счет конвектомата можно продуктивно использовать кухонное пространство, так как прибор может служить шкафом для хранения готовых продуктов. Время приготовления программируется, поэтому производительность труда значительно повышается. Использование профессиональной конвекционной печи на кухне вашего заведения дает возможность угостить посетителей свежими хрустящими хлебобулочными изделиями, жареными мясными, рыбными, овощными продуктами, превосходящими продукцию конкурентов.

Необходимость наличия теплового оборудования на профессиональной кухне

Данный агрегат необходим в случае частого приготовления большого количества блюд за малый временной промежуток. Аппарат многофункциональный, в нем одновременно можно готовить различные продукты, поэтому нет необходимости набирать много работников. Повара восторгаются тем, что изделия получаются качественными, однородными по структуре, с правильными консистенциями. В газовых или электрических конвектоматах, настольных или напольных, идеально выпекаются, жарятся хлебобулочные изделия, горячие закуски, мясные, рыбные, овощные блюда, пицца, и др.

Среди множества моделей профессионального оборудования, представленного тут https://prof-oborud.com.ua/g9415134-pechi-konvektsionnye, вы найдете то, что подойдет именно вашей кухне.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов