Интересные места в Риме



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Рим является местом, поражающим глаза обывателя огромным количеством памятников архитектуры, выполненными скульпторами с всемирно известными именами. Изучить все достопримечательности за пару дней, не представится возможным. Именно поэтому многие, однажды гости Рима, возвращаются сюда еще не раз. Поэтому стоить обратить внимание на посещение более известных и привлекательных мест. Перед поездкой в этот город, рекомендуем купить в Москве adidas yeezy boost, так вам будет удобнее ходить по его улицам.

Одним из более посещаемых и известных сооружений можно считать Римский Колизей, носящий звание самой крупной арены древнего Рима, которую отдал в дар жителям Рима император Веспасиан Флавий, была важнейшим местом Римской империи. Не менее трети всей жизни римляне проводили в Колизее: помимо кровавых представлений это место отдыха давало гарантию на бесплатный хлеб.

Второй важной достопримечательностью, которую нужно посетить, можно отметить Ватикан.

Ватикан - это наименьшее государство, обладающее очень влияющей властью: ведь на очень маленькой территории, площадью в 44 гектара, находятся все органы управления Католической церкви. Несмотря на то, что между Италией и Папством отсутствуют границы и визы, в этом месте действуют местные законы: небо над Ватиканом закрыто для самолетов. Чтобы обойти это государство хватит чуть более часа, но для осмотра всех его интересных мест уйдет времени больше недели. Здесь располагается очень известный Собор Святого Петра, вместимость которого составляла 60 тысяч человек.

Домицильские Катакомбы - это третья по известности достопримечательность Рима.

Во 2 веке нашей эры, желая уйти от запрета на захоронение усопших в черте города, жители Рима предприняли решение создать кладбища под землей. За то время, что просуществовали Римские катакомбы, в них было захоронено свыше 700 тысяч человек. Эти места являются самыми древними кладбищами в Риме протяженность которых составляла 15 км. Располагаются они на четырех уровнях и сейчас исследованы не полностью. А обувь высокого качества позволит вам обойти все достопримечательности!

В конце можно отметить Пантеон - известный нам как “Храм всех Богов”, который строился дважды: впервые он был построен Марком Агриппой, но через некоторое время он сгорел в 1 веке нашей эры. А тот Пантеон, который мы видим сейчас является сооружение построенное на месте предыдущего в 118-125 годах. За все то время что пантеон простоял до сегодняшнего дня он сохранил первичный вид. Тут Пантеоне до сих пор проходят богослужения.

 





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов