Интерактивный экран



(статья обновлена )
СТАТЬИ

То будущее, о котором так многие мечтали, уже наступило. И вот появились интерактивные сенсорные мониторы, которые позволяют полностью погрузиться в виртуальную реальность. В то же время помимо развлечений они широко применимы в процессе обучения и работы.

Технология, называемая Тач (от англ. Touch – касание) работает за счёт электромагнитных волн передаваемых от руки. В то же время, помимо этого, интерактивный экран может отслеживать движения и распознавать знаки (повороты головы или движение руки). Инновационные технологии позволяют управлять экраном, не только касаясь рукой, но и на расстоянии.

Интерактивный экран, прежде всего, предназначен для обучения, которое становится более легким и увлекательным за счёт погружения в виртуальность. Это увеличивает эффективность работы мозга, поскольку задействованы не только слуховые, как на лекции, но и зрительные нервы. Такие технологии дают возможность создавать интересные уроки, в которых предоставляется возможным использование не только теоретических, но и практических навыков.

В то же время, интерактивные сенсорные мониторы разработаны как для бизнеса, так и для корпоративного использования. Тачскрины позволяют эффективно демонстрировать информацию с учётом различных особенностей. Что немаловажно для достижения целей и результатов.

Интерактивный контент всегда увеличивает интерес к информации и в свою очередь увеличивает продуктивность работы или обучения. Сферы применения данной технологии очень обширны:

  1. Школы и университеты;
  2. Конференц встречи;
  3. Заседания;
  4. Коучинги;
  5. Выставки;
  6. Информационные стенды.

Использование интерактивных сенсорных мониторов скоро будет широко распространено, поскольку повышает эффективность работы и обучения. Одновременно, эти технологии имеют ряд преимуществ:

  1. Качественный мультитач дисплей;
  2. Низкий уровень энергопотребления (возможность работы круглосуточно);
  3. Яркость, контрастность, широкий уровень обзора;
  4. Есть возможность подключения ПК;
  5. Вход для USB и HDMI;
  6. Точность прикосновения и быстрое реагирование;
  7. Совместим с большинством ОС: Windows, Linux, Mac, Android.

В заключении необходимо отметить, что подобные сенсорные экраны в ближайшем будущем будут в большинстве образовательных учреждениях и компаниях, поскольку их использование предоставляет широкий спектр функций, которые необходимы для достижения тех или иных результатов, если хотите купить подобнное оборудование выбрать его можно тут.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов