Гостиницы в не курортных городах. Основные отличия



(статья обновлена )
СТАТЬИ

В первую очередь проживание в гостинице ассоциируется с отпуском на прекрасном курорте. Но есть много других ситуаций, вынуждающих посетить город и заночевать там, например, банальная командировка по работе. Даже в небольших городах есть гостиницы, и они немного отличаются от курортных.

У большинства из таких мест проживания есть свои интернет-странички, например, Arderia-hotel.ru. Благодаря расположенной на ресурсе информации можно заранее оценить комфорт номеров, изучить отзывы посетителей и узнать расценки на проживание.

Гостиницы в не курортных городах. Основные отличия

Основные отличия некурортных гостиниц:

  1. Так как в таких местах люди останавливаются не для отдыха, а по большей части по делам и концепция гостиницы заложена по-другому. В данном случае для гостей в первую очередь важен комфорт и возможность спокойно отдохнуть. Это не значит что они лишены всевозможных дополнительных услуг (ресторан, бассейн, бар), но обстановка здесь спокойная и размеренная.
  2. Большая часть номеров в таких гостиницах - одноместные. Люди, посещающие город по делам редко находятся в родственных связях. Для туристических гостиниц предусматривается большая часть номеров с возможностью размещения от двух человек и более. Основной процент помещений в них приходится на двухместные номера.
  3. Люди, останавливающиеся в гостиничных комплексах по делам, редко остаются там надолго, чаще всего это один-два дня. Поэтому для их удобства гостиницы располагаются в центре города с максимально близкой расположенностью к значимым объектам инфраструктуры и административным зданиям. Такое расположение позволяет экономить время и не потеряться в незнакомом городе.
  4. В гостиницах повышенной комфортности в каждом номере предполагается место для работы, где расположен: письменный стол, стул, настольная лампа, имеется доступ к оргтехнике. Для условий сосредоточенной работы эти номера максимально изолированы от постороннего шума увеселительных заведений или оживленных трасс. В крупных комплексах имеются залы для проведения переговоров или совещаний, но об их наличии необходимо узнавать заранее.
  5. Как правило, чем меньше город, тем реже гостиницу посещают постояльцы. Чем меньше постояльцев, тем ценнее их визит для комплекса. В таких случаях каждому клиенту уделяется особое внимание, создаются максимально возможные для определённых мест комфортные условия. А значит, поездка запомнится только с положительной стороны и ночевка вне дома не принесет неудобств.

Гостиницы в не курортных городах. Основные отличия

Даже в некурортных городах можно отыскать несколько вариантов для проживания. Изучив перед поездкой отзывы уже посетивших этот город можно подобрать для себя оптимальный вариант по комфорту и цене за номер.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов