Германия — центр современного европейского мира



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Германия — это множество земель, которые были собраны только в XIX веке в отдельное независимое государство. И сегодня многие из них считают, что такой шаг был не совсем верным и продолжают думать, что их земля суверенна. Оригинальные черепичные крыши домов Баварии, живописная долина реки Рейн с большим количеством средневековых замков и монастырских стен, красивейшие предгорья Альп — все это современная Германия. Сюда едут с целью насладиться отдыхом на курорте в Баден-Баден, поучаствовать в многочисленных осенних фестивалях в Бонне, в Кельне, в Майнце, в Мюнхене, в Дюссельдорфе.

Во многом поездка в Германию ассоциируется не только с оздоровлением или же с отличным времяпровождением. В эту страну едут также любители шопинга, привлекаемые множеством бутиков и магазинов в сезоны распродаж. Современная карта Германии соткана во многом благодаря событиям распада советского лагеря в конце 80-х годов прошедшего века. Сегодня берега этой страны омываются сразу двумя морями — Балтийским и Северным. Самыми крупными реками считаются Рейн, Эльба, Дунай, Майнц. Также на территории Германии находится множество естественных озер, окруженных холмистым иногда равнинным ландшафтом. У северо-западного побережья страны в районе Северного моря разбросано множество островов самого разного размера. Многие из них обладают уникальными природными условиями, позволивших превратить их в курортные оздоровительные зоны с развитой современной туристической инфраструктурой.

Германия — край с многовековой и глубокой историей. Именно здесь находится центр Западной Европы, откуда началось шествие современной европейской цивилизации, ставшей потомком павшей под натиском варваров цивилизации Рима. Так что территория Германии буквально усеяна историческими памятниками, множеством архитектурных сооружений. Особенно интересна в этом отношении Бавария. Ее столица, город Мюнхен, сегодня приобрел статус пивной столицы Европы. Настоящим средневековым обаянием привлекают к себе города Нюрнберг, Регенсбург, Пассау.

Любителей активного отдыха немецкий край привлекает большим выбором развлечений. К примеру, север Германии предоставляет широкие возможности в летнюю пору заняться плаванием или же серфингом в водах Балтийского или же Северного морей. Многие курорты Германии предлагают в своих услугах посещение теннисных кортов, бассейнов, полей для гольфа. Для любителей верховой езды есть возможность прокатиться верхом на лошади красивейшими немецкими деревушками. Особого внимания заслуживает столица Германии. Приехав в Берлин, обязательно посетите собор Святого Хедвига, Кафедральный собор, Бранденбургские ворота, Рейхстаг, Дворец Шарлоттенберг, Берлинскую телебашню.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов