Гидроцилиндры плунжерного типа



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Прежде чем рассматривать заявленный в теме вид запчастей, необходимо дать определение термину «гидроцилиндр». Под этим словом понимают объемный гидравлический двигатель, работающий по принципу поступательно-возвратных движений.

Слово «объемный» означает, что работа выполняется двигателем за счет гидростатического напора и основана на воздействии вытесняющих двигателей. К ним относятся и плунжерные гидроцилиндры.

Они задействованы, в основном, в машиностроении - подъемных механизмах, таких как строительные краны, эвакуаторы и т.д. Они также используются когда необходимо проводить работы различного характера с жидкостями под разным давлением.

Плунжерный гидроцилиндр

Это устройство, в составе которого находится рабочая камера, которую образуют корпус и плунжер, в частности, их рабочие поверхности. Плунжером называют деталь гидроцилиндра, представляющую собой цилиндрический предмет, играющий роль вытеснителя. Данный тип сконструирован проще чем другие.

Состоит гидроцилиндр из:

  1. Корпуса, внутри которого располагается большинство деталей;
  2. Плунжера;
  3. Втулки, играющей направляющую роль;
  4. Уплотнения;
  5. Грязесъемника;
  6. Гайки поджима.

Преимущества

Плунжерный гидроцилиндр имеет свои сильные стороны по сравнению со своими аналогами – гидроцилиндрами поршневого типа, которые работают за счет использования направляющей втулки и поршня. Во-первых, они отличаются большей надежностью, которая снижает вероятность поломок и опасных аварий при эксплуатации, во-вторых они более просты в производстве, поэтому и отличаются меньшей ценой, так как их изготовление не слишком трудоемкое.

Стоит отметить увеличенную прочность, которой может похвастаться такая конструкция и грузоподъемность, с которой тяжело соперничать аналоговым экземплярам. Также плунжерный гидроцилиндр не так сильно подвержен износу, что тоже плюс. Но и минусы присутствуют – данный тип отличается громоздкостью и может быть не всегда удобен в использовании в работе. В Российской Федерации и странах СНГ на настоящий момент существует множество разновидностей и вариантов плунжерный гидравлических цилиндров, задействованных в разных сферах.

Данные механизмы крайне распространены по всему миру и облегчают работу строителям уже давно. Это – пример использования научного прогресса в целях созидания.

Большой выбор гидроцилиндров по низким ценам на сайте www.gidrocylindr.ru.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов