Что представляет собой реечный потолок?



(статья обновлена )
СТАТЬИ

Что представляет собой реечный потолок?



Вариантов отделки потолка существует огромное количество. Но современный рынок строительных материалов продолжает предлагать своим покупателям все новые, более качественные товары. Относительно недавно услугам потребителей был представлен такой способ отделки, как реечный потолок. И те, кто уже воспользовался таким предложением, по достоинству оценили его.


В продаже существует большой выбор моделей реечного потолка, которые различаются по размеру, цвету, стоимости и т. д.


Система реечного потолка представляет собой подвесную систему, которая крепится к перекрытиям потолка с помощью спиц и металлических панелей. Таким образом, между основным потолком и реечным образуется пространство, в котором можно спрятать электропроводку, а также разместить кондиционер.


Реечный потолок может быть как открытого, так и закрытого типа.


Открытый реечный потолок, в отличие от закрытого, подразумевает размещение между основными панелями рейки разных цветов.


Главным преимуществом реечного потолка является его универсальность. Это выражается в том, что такими потолками можно оформлять как жилые, так и нежилые помещения: кухня, коридор, ванная комната, спальня, гостиная и т. д.


Еще одним положительным свойством реечного потолка является его влагостойкость и водостойкость. Именно этот фактор позволяет использовать реечный потолок для отделки саун, бассейнов и многих других помещений.


Реечный потолок, сделанный качественно и профессионально способен прослужить более 10-15 лет, без каких-либо внешних изменений. Он хорошо моется любыми чистящими средствами и не требует дополнительного ухода.


Долговечность реечного потолка обеспечивается деталями, выполненными из алюминия и стали. Это также способствует выдерживанию конструкцией потолка различных механических воздействий и нагрузок.


Возможность создания необычного освещения комнаты за счет маскировки электропроводки также дает преимущество для использования данного вида потолка. Поскольку, очень часто, именно неопрятный вид проводов заставляет свести осветительные приборы к минимуму.


Еще одним немаловажным достоинством реечного потолка является его монтаж. Установка конструкции не требует предварительной подготовки поверхности потолка, а это, в свою очередь, исключает большое количество мусора и грязи в ходе выполнения всех работ.


Реклама от трёх партнёров:Как купить бизнес, квартиру или дом в Паттайя и Пхукет (Тайланде). Результаты поиска по запросу: продажа квартир в Тайланде - узнайте больше на web-ресурсе. Партнёр 2: Зарегистрировать юридический адрес СВАО 3-и проезд Марьиной рощи или ЦАО ул.Мытная с рабочим местом! Изменить юридические адреса в ЦАО с почтовым обслуживанием? Партнёр 3: Современные подвесные светильники – детище инновационных технологий. Поиск web-ресурсов по запросу:    светильники в восточном стиле - ассортимент Вас удивит.





ОБСУЖДЕНИЕ





Лента

Интервью


Из блогов