С чего начинается утро?










(обн. )
Всем привет! Вот какой вопрос меня сегодня одолел: как начинается ваш день? Вы проснулись, потянулись, позавтракали и за дела?
Маленький мальчик в душе

Вопрос этот назрел не просто так. Я сейчас начал изучать различные рекомендации по составлению своего режима дня, так как он действительно просто необходим. И, как я считаю, очень важен именно момент пробуждения. Причем не только время, когда вы проснетесь, а так же и то, как само утро у вас будет спланировано.

Все дело в том, что как утро начнется, так в большинстве своем день и пройдет. Поэтому советую уделить большое внимание вашим утренним ритуалам. Что бы не получилось так, что вы встали не с той ноги, и весь день в итоге пошел насмарку.

В этой статье я хочу поделиться с вами моими мыслями и наработками по озвученному выше вопросу. Готовы? Тогда вперед.

Совет первый. Громкий, агрессивный будильник не даст вам никакого положительно заряда. Большинство людей ставит такие мелодии для того, чтобы наверняка проснуться. Но, правда в том, что лучше всего лечь пораньше спать, придерживаться режима дня и на звонок поставить тихую, спокойную музыку. Тогда вы проснетесь спокойно, радостно, а не подскочите как потерпевший.

Совет второй. Сразу после того, как вы открыли глаза и выключили будильник, не нужно никуда бежать. Задержитесь в кровати минут на 5. Потянитесь. Поднимите левую ногу вверх, потом правую. Потом обе ноги. После проделайте аналогичное упражнение с руками. А потом поднимите вверх одновременно и руки и ноги. Этот небольшой комплекс упражнений разбудит ваше тело, приведет в тонус мышцы. Теперь можно вставать.

Совет третий. Примите утром контрастный душ. Лейка для душа должна стоять в массажном режиме. Мало того, что он немного вас приободрит, так еще и смоет с тела все, что ночью выделялось. Да-да, через поры в коже наш организм выделяет различные, абсолютно ненужные ему вещества. И это не только пот. В том числе и поэтому, будет полезно принять утром душ.

Совет четвертый. Обязательно сделайте утреннюю зарядку. Небольшой комплект упражнений на все группы мышц без проблем можно найти в интернете. Ваши мышцы нужно поддерживать в тонусе. Ни в коем случае не запускайте их.

Совет пятый. Совершите небольшую пробежку перед тем, как принимать душ и завтракать. Несмотря на погоду, несмотря на нежелание и лень. Это закалит в вас твердость духа и силу воли. Ну и заодно приведет в тонус все группы мышц и организм в целом.

Вот всего лишь пять простых, но тем не менее достаточно полезных советов относительно того, как можно начать свое утром. Уверен, что если вы воспользуетесь хотя бы парочкой из них, число дней, когда вы встаете «не с той ноги» заметно сократится.






ОБСУЖДЕНИЕ



Интервью


Фотокниги, выпускные альбомы, фотопечать, календари, кружки

Из блогов