Молодежный студенческий фестиваль «Дом дружбы»





СКФУ


30 октября, 2017 - 09:00





Молодежный студенческий фестиваль «Дом дружбы». Фото: Этнический совет СКФУ

Северо-Кавказский федеральный университет и комитет Ставропольского края по делам национальностей и казачества при поддержке программы развития деятельности студенческих объединений министерства образования и науки РФ проводят Молодежный студенческий фестиваль «Дом дружбы». В этом году он проводится уже в пятый раз.

Обширная программа фестиваля с 30 октября по 3 ноября познакомит студентов с культурными традициями народов России, проживающих на Ставрополье. Мероприятие приурочено к Дню народного единства и 240-летию города Ставрополя.

Начнется «Дом дружбы» 30 октября с торжественного открытия и молодежного форума «В единстве сила». В научной библиотеке СКФУ пройдут тренинги межэтнического взаимодействия от студенческих лидеров Этнического совета СКФУ.

31 октября в парковой зоне у Комсомольского озера пройдет турнир народных игр «Богатырская сила» (с элементами квеста). Его участниками станут студенты разных вузов и кадеты Президентского кадетского училища. Они попробуют свои силы в различных групповых состязаниях по стрельбе из лука, метанию камней, накидыванию лассо на объект и других.

1 ноября, в апофеоз фестиваля, пройдет сразу три зрелищных мероприятия: ярмарка ремесел Северного Кавказа с мастер-классами в различных техниках и конкурсом «Коса Дома Дружбы СКФУ», где организаторы выберут обладательницу самых красивых и самых длинных волос в Северо-Кавказском федеральном университете.

В этот же день пройдет уже полюбившийся многим фестиваль шашлычников с определением лучших в этом непростом деле и концерт фольклорного творчества «Хоровод Дружбы», где можно будет увидеть национальные костюмы, послушать музыку, насладиться этническими песнями и танцами.

2 ноября участников фестиваля ждет интеллектуальная игра брейн-ринг «Ставрополь – врата Кавказа» и литературно-музыкальная гостиная «Легенды Кавказа».

Завершится фестиваль «Дом Дружбы» грандиозным гала-концертом, в котором примут участие лучшие коллективы Северо-Кавказского федерального университета и республик СКФО.





Магазин цифровой фото и видео техники Fotoshopping



Лента

Интервью


Из блогов


Фотокниги, выпускные альбомы, фотопечать, календари, кружки